Управляющим компаниям нужно постоянно общаться с собственниками, не терять их заявки и отвечать на них вовремя. Диспетчер 24 помогает УК сделать этот процесс удобным. Например, сократить количество площадок для коммуникации, где организация принимает заявки.
В статье рассказываем об обновлении — теперь наши клиенты могут отвечать на заявки из ГИС ЖКХ, не заходя туда.
Зачем нужно обновление
Обычно наши клиенты обрабатывают обращения жителей через мобильное приложение, личный кабинет на сайте и контакт-центр. Некоторые собственники общаются со своей управляющей компанией только через ГИС ЖКХ. Им это удобно: у оставленных обращений есть сроки и их контролирует государство. Если УК не отреагирует на заявку вовремя, житель подаст жалобу в Госжилинспекцию.
Работа с ГИС ЖКХ для управляющих компаний — это необходимость заходить в ещё один интерфейс, общаться с техподдержкой системы, когда что-то не работает и выделять для работы с системой отдельного сотрудника. Это неудобно и затратно по времени.
Чтобы облегчить работу управляющим компаниям, мы интегрировались с ГИС ЖКХ: теперь все обращения, которые поступают через эту систему, УК может увидеть в своём личном кабинете.
Как работает интеграция с ГИС ЖКХ
Если управляющая компания долго не заходит в ГИС ЖКХ, она может пропустить заявки от жителей. Но благодаря интеграции это исключено.
Схема работы для УК выглядит так:
-
Житель заходит в ГИС ЖКХ и оставляет обращение для своей УК.
-
Оно автоматически попадает в платформу Диспетчер 24.
-
Заявка автоматически назначается исполнителю. Там указана причина обращения, сроки реагирования, номер телефона жителя и источник — ГИС ЖКХ. Житель видит свою заявку в мобильном приложении, если в ГИС ЖКХ он указал номер телефона.
-
Когда заявка выполнена, исполнитель отмечает это в платформе, при необходимости добавляет комментарий и фотографии. Вся информация о выполнении заявки автоматически попадает в мобильное приложение жителя и дублируется в ГИС ЖКХ. Для этого сотруднику УК не надо заходить в чужой интерфейс, всю работу он ведет внутри платформы.
Интеграция с ГИС ЖКХ по обращениям пользователей — решение, у которого нет аналогов на рынке. Приём заявок стал ещё удобнее для управляющих компаний.
Опция для клиентов Диспетчер 24 доступна бесплатно. Чтобы подключить интеграцию с ГИС ЖКХ для своей компании, обратитесь к своему менеджеру.
Вы пока не клиент Диспетчер 24, но хотите вовремя и без проблем обрабатывать заявки жителей? Оставьте контакты в форме ниже.